Хомчак рассказал, как ВСУ стали настоящим щитом для Европы
За последние годы Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали настоящим щитом для Европы. Об этом говорится в заявлении главнокомандующего ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчака по случаю дня создания НАТО.
Хомчак отметил, что вступление нашего государства в НАТО укрепит не только Украину – это так же усилит Организацию Североатлантического договора.
"В 2021 году военнослужащие Вооруженных Сил Украины примут участие в пятнадцати многонациональных учениях за пределами страны и девяти на нашей территории. За последние годы Вооруженные силы Украины стали настоящим щитом Европы, а наша страна - активным контрибьютором евроатлантической безопасности", – сообщил Хомчак.
По его словам, Украина продолжает участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности под руководством НАТО в Косово и Афганистане, также рассматривается вопрос присоединения к операциям (миссиям) в Ираке и "Морской охранник" в Средиземном море.
Ранее BAGNET сообщал, что генерал Хомчак рассказал о том, что Россия стягивает войска к украинским границам.





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»