Хомчак рассказал, как ВСУ стали настоящим щитом для Европы
За последние годы Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали настоящим щитом для Европы. Об этом говорится в заявлении главнокомандующего ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчака по случаю дня создания НАТО.
Хомчак отметил, что вступление нашего государства в НАТО укрепит не только Украину – это так же усилит Организацию Североатлантического договора.
"В 2021 году военнослужащие Вооруженных Сил Украины примут участие в пятнадцати многонациональных учениях за пределами страны и девяти на нашей территории. За последние годы Вооруженные силы Украины стали настоящим щитом Европы, а наша страна - активным контрибьютором евроатлантической безопасности", – сообщил Хомчак.
По его словам, Украина продолжает участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности под руководством НАТО в Косово и Афганистане, также рассматривается вопрос присоединения к операциям (миссиям) в Ираке и "Морской охранник" в Средиземном море.
Ранее BAGNET сообщал, что генерал Хомчак рассказал о том, что Россия стягивает войска к украинским границам.





Происшествия «ДБР: На Донеччині викрили військового, який продав ПЗРК та намагався збути кулемети»
Происшествия «У очільниці ВЛК на Дніпропетровщині під час обшуків знайшли 300 тис. доларів, – СБУ»
Мир «Белый дом представил состав "Совета мира" по сектору Газа»
Мир «Після аварії сина Кадиров виклав відео за його участи та з врученням медалі»
Политика «Буданов повідомив, що прибув до США для переговорів щодо мирної угоди»
Происшествия «ДТП на Львівщині: на автодорозі "Київ-Чоп" автобус зіткнувся з огородженням: 9 поранених»