Российские эксперты в шоке от «клоунады» Медведева на пресс-конференции
Президенту России советуют серьезнее относиться к Украине
Скандальное выступление на пресс-конференции президента России Дмитрия Медведева по поводу взаимоотношений России и Украины вызвало некое замешательство в среде российских экспертов.
В частности, комментируя слова главы РФ по поводу того, что, якобы, «харьковские соглашения» были придуманы Януковичем и Медведевым на даче у президента России, руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко отметил следующее: «Наверное, нужно немножко посерьезнее к таким политическим процессам как, например, к российско-украинским отношениям. В целом, в российской политике, в украинской и международной в последнее время, на мой взгляд, очень много импровизации, очень много работы на публику, очень много каких-то пиар-технологий и политических технологий».
«Поэтому лучше не на даче эти вопросы решать, а решать в кругу коллег и с экспертами», - заявил российский эксперт в эфире одного из украинских телеканалов.
Напомним, выступление Медведева наделало много шума также и из-за тезиса главы РФ по поводу двухвекторности Украины. Президент России ультимативно заявил, что Украине пора бы уже определиться: быть с Россией в Таможенном союзе или интегрироваться в ЕС.
Геннадий Стеценко





Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Мир «Офіцеру ВПС Греції загрожує довічне ув’язнення за передачу секретних даних НАТО Китаю»
Происшествия «У Буковелі в ресторані гостей облили перцевим балончиком після конфлікту щодо рахунку»
Мир «Міноборони Німеччини планує закупити дрони-камікадзе на 500 млн євро»