Младенцы знают больше чем мы предполагали
Каким бы наивным не казался вам 6-месячный ребенок, как установили ученые из Йельского университета, уже в этом возрасте он способен выносить этические оценки вашим действиям
Как окружающие реагируют на просьбы о помощи, насколько они доброжелательны и позитивны - все это не остается без внимания крошечного человека. И уже в 6 месяцев он начинает судить о том, что хорошо и что плохо.
Более того, полугодовалые детки уже приобретают способность отличить свой язык от чужого, да к тому же уловить малейшие эмоциональные нюансы. Как утверждают психологи, с возрастом, когда дети учатся говорить и каждый день узнают новые слова, умение понимать язык эмоций немного притупляется. Дети учатся больше ориентироваться на лексическое значение слов.
И хотя особенная, свойственная младенцам проницательность, с годами теряется, первые этические суждения, разместившиеся в подсознании, могут остаться с человеком на всю жизнь.





Политика «С сегодняшнего дня ЕС не будет давать защиту украинцам без подтверждения военной службы»
Общество «Балтійські медики в Україні вчитимуться лікувати бойові травми та реагувати на кризи»
Политика «Мінфін Литви пропонує виділити понад 12 млн євро на підтримку українських біженців»
Общество «На ділянці держкордону в межах Чернігівщини ознак підготовки РФ до наступу наразі немає – ДПСУ»
Происшествия «Насильство всередині самих ЗСУ: Лубінець повідомив про побиття мобілізованого у військовій частині на Черкащині»
Мир «Інцидент у Лейпцигу: українські вантажні літаки опинилися поруч із небезпекою»