Министр сообщил, что детям, в отличии от их родителей, нравится дистанционное обучение
Министр образования Сергей Шкарлет заявил, что до 70% детей готовы остаться на дистанционном обучении. В то же время 60% родителей высказались против такого формата.
Об этом Шкарлет сообщил на Всеукраинском форуме "Украина 30 Коронавирус.
"Государственная служба качества образования проводила, не только в апреле, но и в июне, и в октябре, и в декабре срезы знаний по качеству образования, и срезы по вообще анкетированию родителей, детей, учащихся, состоянию образования. Если 80% было категорически против дистанционного образования в апреле, то где-то примерно в декабре их было всего 54-55%. Но при анкетировании в декабре оказалось, что 65-70% детей вообще готовы остаться на дистанционной форме обучения, но при этом 55-60% родителей категорически против дистанционной формы обучения", - сказал Шкарлет.
По его словам, именно потому, что дистанционное обучение было большой нагрузкой для начальной школы и дети этого возраста больше всего нуждаются социализации, и меньше болеют COVID-19, были оставлены на очном обучении.





Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»