Тигипко ответит за Азарова
В парламенте планируется час вопросов к правительству
Cегодня, 20 мая народные депутаты намерены заслушать вице-премьера, министра социальной политики Сергея Тигипко в рамках часа вопросов к правительству, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ожидается, что вице-премьер расскажет депутатам о повышении социальных выплат и о других актуальных социальных вопросах.
Отметим, на сегодняшний день ситуация в социальной сфере в Украине остается крайне сложной. В частности, в соответствии с результатами опроса, проводимого на минувшей неделе «Багнетом», треть респондентов на вопрос, сколько вы тратите на продукты питания, ответили, что все свои доходы тратят на еду.
Также, возможно будет поднят вопрос пенсионной реформы. К слову, на днях Тигипко заявил, что окончательный вариант реформы в Украине практически готов, и будет представлен на следующей неделе. «Презентация пенсионной реформы должна состояться на следующей неделе. Это решение, которое стоит перед страной. Его необходимо принять в июне - не позднее начала июля», - подчеркнул он. При этом чиновник не уточнил подробности законопроекта, отметив, что он еще не одобрен Кабинетом министров.
Напомним, «Багнет» уже ранее писал, что к нардепам вместо Азарова придет Тигипко.





Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»