Министр сообщил, что растет количество больных COVID-19
Во время новогодних праздников и выходных в Украине наблюдалось большое скопление людей, что приведет к увеличению заболеваемости COVID-19.
Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
"У нас были праздники, которые предусматривали большое скопление людей на новогодних елках и во время других праздников. У нас было перемещение людей. Наши граждане ездили на Новый год к родителям, ездили отдыхать. И вся эта большая мобильность населения предполагает большое количество контактов. И, как следствие, увеличивается риск инфицирования и количества людей, которые могут инфицироваться во время новогодних праздников. Все это заставляет нас сделать прогноз по количеству инфицированных и количеству людей, которые в состоянии заболеть после всех этих новогодних праздников. Мы прогнозируем увеличение количества инфицированных - это первая вещь", - заявил министр.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Политика «Верховна Рада ухвалила за основу законопроєкт про підтримку освіти постраждалих від війни»