Попов обсудит с киевлянами стратегию развития столицы
Стратегия разрабатывает мероприятия до 2025 года
Киевская городская государственная администрация разрабатывает Стратегию развития Киева до 2025 года, и уже в ближайшее время она будет вынесена на обсуждение киевлян. Об этом председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов сообщил в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в Украине Ким Ин-Цжуном, на которой обсуждались вопросы налаживания сотрудничества и привлечения инвестиций в экономику Киева, сообщили в КГГА.
По его словам, документ будет содержать ряд инвестиционных проектов в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, здравоохранения и т.д. К их реализации будут приглашены инвесторы из разных стран мира, поэтому Киев был бы рад продолжению сотрудничества с корейскими компаниями в реализации этих проектов, подчеркнул Попов.
Также он отметил, что Киевская городская государственная администрация открыта к сотрудничеству, и выразил благодарность посольству за содействие в проведении ряда обменов группами специалистов в рамках программ по повышению квалификации Корейского агентства по международному сотрудничеству «КОИСА».
Напомним, в конце февраля компания «Бостон консалтинг групп» закончила диагностику текущей ситуации в столице для разработки стратегии развития г. Киева до 2025 года. При этом финансирование разработки стратегии развития города Киева до 2025 года будет проводиться не за счет бюджета города Киева, а за счет фонда «Эффективное управление» Рината Ахметова.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»