20:46 / 17.11.2020 Общество

Сегодня киевлян погода порадовала снегом

Киеве сегодня под вечер пошел первый снег.

В Укргидрометцентре прогнозировали, что сегодня в столице выпадет первый снег.

Как на своей странице в Facebook отметил мэр Киева Виталий Кличко, в столице уже готовится спецтехника для уборки снега.

"Город готовится встретить первый снег, синоптики прогнозируют в Киеве уже сегодня. И при необходимости мы можем одновременно привлечь 544 единицы спецтехники. Кроме того, в случае продолжительных снегопадов и чрезвычайных ситуаций, "Киевавтодор" заключил договоры на привлечение 134 единиц техники коммерческих организаций", - отметил он.

Отмечается, что специалисты "Киеавтодора" уже начали обработку мостов и путепроводов противогололедными средствами.

"Кстати, прошлогодняя теплая зима позволила сэкономить большую часть противогололедных материалов. Всего в солехранилищах сегодня - более 46 тыс. тонн соли и более 35 тыс. тонн песка", - сообщил Кличко.

Добавляется, что также столичные дорожники имеют собственную систему мониторинга погодных условий - 5 специализированных дорожных метеостанций размещены на въездах в столицу.

"Метеостанции собирают информацию по 14 показателям измерения и оперативно передают на мониторы диспетчерского центра, работающего на базе коммунальной корпорации "Киевавтодор", - отметил он.