Государство не будет выполнять новые требования "евробляхеров" - МВД
Во вторник, 10 ноября, советник главы МВД Арсена Авакова Владимир Мартыненко заявил, что государство не намерено выполнять новые требования владельцев "евроблях". Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.
По его мнению за последние два года государство максимально пошло навстречу владельцам автомобилей на еврономерах, однако больше никаких уступок им не будет.
"Давайте говорить открыто и честно: эти транспортные средства были завезены, когда у нас волонтеры начали поставлять машины с европейской регистрацией для наших защитников на передовую. И воспользовались этим нормативным пробелом многие из тех, кто не захотел выполнять закон и растаможивать свои транспортные средства", - отметил Мартыненко.
По его словам, таких нарушителей закона стало довольно много, они сформировались в политические или социальные группы. Правительство и парламент обеспечили им и льготный период перерегистрации, и отсрочили штрафы, уточнил представитель МВД.
"Но если абсолютно все их требования выполнить, то завтра-послезавтра появятся новые", - добавил Мартыненко.
Ранее BAGNET сообщал, что комитет Рады отклонил все законопроекты по растаможке "евроблях".





Спорт «Австралийский атлет побил 22-летний рекорд Усэйна Болта в беге на 200 метров»
Происшествия «Окупанти активізувалися і наступають практично по всій лінії боєзіткнення, – Сирський»
Мир «Трамп заявив союзникам триматися подалі від ситуації в Ормузькій протоці»
Происшествия «Сили оборони вразили нафтопереробний завод у Туапсе та інші об’єкти противника»
Политика «В Минобороны РФ возложили на европейские власти ответственность за втягивание стран в войну и предупредило о "последствиях"»
Происшествия «Финляндия называет США «непредсказуемыми» и пересматривает оценку их роли в безопасности»