Пограничники предупреждают об очередях на границе с Венгрией и Словакией
Украинские пограничники предупредили об очередях на границе с Венгрией и Словакией. Очереди образовались из автомобилей, следующих на выезд из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Очереди фиксируют в пунктах пропуска "Лужанка", "Тиса" и "Ужгород".
"Конечно, пересечение границы не зависит исключительно от контролирующих служб украинской стороны. Процедуры оформления происходят и в пунктах пропуска сопредельных стран. Однако мы должны делать все от нас зависящее, чтобы пересечение границы транспортными средствами было максимально быстрым и в то же время соответствовало критериям безопасности", - говорится в сообщении.
Глава ГНСУ отметил, что пограничники прикладывают максимум усилий и используют все возможности для ускорения пропуска автомобилей.
Перед пунктами пропуска "Ужгород" и "Тиса" на выезд из Украины находится более 200 микроавтобусов и легковых автомобилей.





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»