Пограничники предупреждают об очередях на границе с Венгрией и Словакией
Украинские пограничники предупредили об очередях на границе с Венгрией и Словакией. Очереди образовались из автомобилей, следующих на выезд из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Очереди фиксируют в пунктах пропуска "Лужанка", "Тиса" и "Ужгород".
"Конечно, пересечение границы не зависит исключительно от контролирующих служб украинской стороны. Процедуры оформления происходят и в пунктах пропуска сопредельных стран. Однако мы должны делать все от нас зависящее, чтобы пересечение границы транспортными средствами было максимально быстрым и в то же время соответствовало критериям безопасности", - говорится в сообщении.
Глава ГНСУ отметил, что пограничники прикладывают максимум усилий и используют все возможности для ускорения пропуска автомобилей.
Перед пунктами пропуска "Ужгород" и "Тиса" на выезд из Украины находится более 200 микроавтобусов и легковых автомобилей.





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Мир «Правительство Латвия направляет 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны страны»
Мир «НАТО посилить свою присутність в Арктиці через Трампа»
Общество «Рівень підтримки серед українців вступу до ЄС найвищий з 2021 року»