НАТО есть чему поучиться: министр обороны Британии о партнерстве с Украиной
Правительство Великобритании заинтересовано в партнерстве с Украиной для обмена опытом и военными технологиями.
Об этом во время официального визита в Украину рассказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес, сообщает издание "День".
"Я вижу, что молодые мужчины и женщины на границе с неконтролируемой территорией на Донбассе погибают и получают ранения. Наша главная цель в сотрудничестве с Украиной — сохранить жизни людей", — сказал Уоллес.
По его словам, альянсу НАТО есть много чему поучиться у Украины.
"Позиция Украины на Черном море и противостояние с Россией — это очень важный момент", – отметил Уоллес.
Министр отметил, что речь идет не только о сотрудничестве в кораблестроении и в военно-морской сфере, но и в решении проблемных вопросов в рядах ВСУ, касающихся ситуации на Донбассе.
Оформление партнерских отношений с Украиной планируется на конец осени — в ноябре Бен Уоллес представит масштабный обзор оборонной политики Великобритании.
Министр добавил, что британцы пробудут в Украине "так долго, как этого захотят украинцы".





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»