"Больше нельзя молчать": украинки запустили флешмоб против насилия
Украинки решительно заявили о своем праве на защиту и о желании быть наконец услышанными после случая с Анастасией Луговой, на которую в поезде напал неизвестный мужчина и пытался изнасиловать. Тысячи женщин в соцсетях запустили флешмоб под названием "Больше нельзя молчать".
Участницы флешмоба стали делиться похожими случаями насилия, также они призвали вернуть в сопровождение поездов полицейских для безопасности.
Во время флешмоба женщины, в частности, призывают не замалчивать насилие, которые в Украине, как оказалось, сплошь и рядом.
Вопиющий случай с Анастасией Луговой, дал сил каждой пострадавшей от похожего ужаса женщине наконец-то заговорить и требовать - быть услышанной.
Стоит отметить, что в Украине еще в 2013 году отказались от сопровождения поездов полицейскими.
Теперь же Мининфраструктуры призывает МВД вернуть правоохранителей. А еще предоставить проводникам газовые баллончики или даже шокеры.
Важно, что в Украине ежегодно 600 представительниц слабого пола погибают от домашнего насилия, передают Podrobnosti.





Наука и техника «Китайська компанія представила пілотованого робота-трансформера (відео)»
Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»
Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Общество «Держава спрямувала понад 10 млрд грн на виплати переселенцям від початку року»