В Украине появится комиссия по поиску пропавших без вести на Донбассе
Украинский омбудсмен Людмила Денисова анонсировала создание в Украине специальной комиссии по поиску пропавших без вести и пленных на Донбассе. Решение о создании комиссии могут принять в ближайшее время. Как передает BAGNET, об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.
По словам Денисовой, постановление правительства о создании и составе комиссии было согласовано на заседании правительственного комитета под председательством вице-премьер-министра, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова.
Создание комиссии позволит создать реестр пропавших без вести по категориям и решить вопрос деятельности поисковых групп. Планируется, что на заседаниях этой комиссии будут присутствовать родственники пропавших без вести.
Отметим, по состоянию на август 2018 года Украине было известно о 294 пропавших без вести на Донбассе. Среди пропавших без вести много гражданских.





Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»