На Киевщине поймали банду, грабившую дачи и частные дома
Ущерб от деятельности преступников превышает 100 тыс. грн.
В Обухове Киевской области, работники милиции задержали группу злоумышленников, которые на протяжении нескольких лет грабили дачные и частные дома. По данным правоохранителей воры нажились на сумму свыше 100 000 гривен.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области, банда забирала преимущественно металл, электронную технику и хозяйственные принадлежности. Впрочем, как установило следствие, преступники не гнушалась даже постельным бельем и посудой. Из местного садового общества задержанные вывезли саженцы молодых деревьев.
Сейчас все подозреваемые находятся в СИЗО. По данному факту проводится проверка, устанавливается круг пострадавших, собираются документы о возбуждении уголовного дела.
Напомним, недавно в Киеве милиция поймала банду домушников, на счету которой более 20 квартирных краж.
Источник: Магнолия-ТВ





Политика «Представители Трампа обсудили вопрос Украины со спецпосланником Путина в Париже, – Аxios»
Происшествия «Ворог вдарив дронами по Дніпропетровщині, є постраждалі»
Происшествия «Франція перенесла саміт G7 через турнір UFC у Білому домі»
Мир «МОЗ США заборонив слова "раса", "вагітні люди" й "чорний" у грантах на програми дітей»
Происшествия «Електронні браслети в обмін на 4 млн грн: ВАКС змінив запобіжний захід депутатці Скороход»
Мир «У Франції заговорили про вихід з НАТО через політику Трампа»