Иностранные посольства в Украине начали снова принимать граждан
40 посольств и консульств Украины с учетом эпидемиологической ситуации полностью или частично восстановили консульский прием граждан. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.
Прием посетителей происходит с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических правил страны пребывания, рекомендаций ВОЗ и Минздрава Украины, отметило министерство на своей Facebook-странице.
В частности, посольства Украины в Великобритании, Израиле, Латвии, Нидерландах, Германии начали работу с использованием предварительной записи через Интернет по системе электронной очереди МИД.
В тех странах, где еще не ослаблены карантинные меры, обеспечивается обработка неотложных консульских вопросов, связанных с пандемией коронавируса и чрезвычайными ситуациями с гражданами Украины. К таким ситуациям относятся смерть, арест, потеря документов, необходимых для неотложного возвращения в Украину и тому подобное.
Накануне Генеральное консульство Украины в Милане сообщило, что с 25 мая возобновляет прием граждан при условии соблюдения всех противоэпидемических требований.





Мир «НАТО готує "Теорію перемоги" на випадок нападу Росії»
Происшествия «Командир військової частини організував групу, яка отримала фіктивні "бойові" на 9 млн гривень»
Происшествия «"Росавтодор" и "РЖД" готовят к возможным ударам Сил обороны Украины – "АТЕШ"»
Политика «Индия расширяет участие в переговорах между Украиной и РФ»
Политика «Єврокомісія пропонує обмежити доступ українських аграріїв до ринку ЄС – ЗМІ»
Мир «Состояние 100 техномиллиардеров достигло рекордного уровня – Bloomberg»