Украинская оппозиция давит на жалость, выпрашивая у американцев деньги
Об этом заявили в Партии регионов
Визит делегации депутатов от Партии регионов в США кардинально изменил мнение Америки об Украине, навязанное ей представителями оппозиции. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам образования и науки Максим Луцкий, подводя итоги визита в США народных депутатов от ПР Леонида Кожары, Елены Бондаренко, Виталия Калюжного, Максима Луцкого и Алексея Плотникова, который состоялся 1-7 мая по приглашению Фонда Украина – США, сообщает пресс-служба ПР.
По словам Луцкого, представителям ПР нужно проводить такие визиты чаще, чтобы развенчивать мифы, которые создали в США об Украине представители оппозиции, нанеся тем самым огромный урон имиджу нашей страны. «Нам нужно ездить туда чаще и доносить свою точку зрения», - отметил он.
«Могу сделать неприятный вывод. Представители оппозиции, которые не выезжают оттуда, к сожалению, не работают на имидж нашего государства, а, наоборот, его уничтожают. Сложилось такое впечатление, что ничего хорошего они нашей стране не желают. Рассказывают, как их здесь угнетают, и под этим «соусом» выпрашивают деньги у финансовых организаций, чтобы финансировать потом какие-то мероприятия, которые в первую очередь подрывают имидж нашего государства. Мы пролистали финансовый отчет нескольких организаций (они есть в открытом доступе) и увидели фотографии чеков в сто тысяч долларов для финансирования организации «Пласт». А мы прекрасно знаем, что ее представители здесь занимаются организацией массовых беспорядков, хотя утверждают, что занимаются воспитанием молодежи», - рассказал народный депутат.
«После встречи с диаспорой, в церквях, в Национальном демократическом институте, конгрессе США мы кардинально изменили репутацию нашей страны, улучшив мнение США в отношении Украины», - резюмировал Максим Луцкий.
Напомним, ранее нардеп от ПР Елена Бондаренко заявила, что Европа не воспринимает лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, несмотря на абсолютно противоположные заверения оппозиции.





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Политика «Европарламент поддержал ускоренную депортацию мигрантов и создал список «безопасных стран»»
Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»
Экономика «Україна отримала газ зі США»
Мир «Члены правительства Британии выразили поддержку Киру Стармеру после призыва к его отставке»