Забытый Богом поселок Озерное остался без связи
В Житомирской области отрезали междугородную телефонную линию в пгт. Озерное. Теперь ни «скорую» вызвать, ни милицию
История, о которой услышал «Багнет», не из веселых. Ведь речь идет об украинской «глубинке», жители которой ропщут на высшую власть страны из-за того, что местные чиновники просто-напросто наживаются на лишении селян необходимых средств существования.
Поселок городского типа Озерное находится в 20 километрах от Житомира. Здесь живут 12 тысяч человек, многие из которых не имеют дома междугородней телефонной линии, а также не могут совершать звонки за границу. Проблемы тут бы и не было, если бы жители могли посещать переговорный пункт, который в поселке еще недавно был открыт.
Теперь же ситуация изменилась. Как рассказал «Багнету» глава Житомирского областного филиала всеукраинской гражданской организации «Второе предназначение» полковник в отставке Петр Прохор, «начальник житомирского филиала «Укртелекома» господин Левченко с целью экономии средств и сдачи помещения под коммерческие структуры решил снять отстроенное помещение переговорного пункта».
Поэтому сегодня жители населенного пункта остались, по большому счету, без связи с миром. Ближайший переговорный пункт есть в пгт. Новогуйвинск – но это аж за 8 км от Озерного.
В настоящее время в помещении бывшего переговорного пункта идут работы – его готовят то ли под магазин, то ли под развлекательный центр, говорят жители.
На данный момент жители поселка возмущены и, как говорит Прохор, высказывают «на недоверие к правительству Украины», поскольку «оснований лишения людей местечка законного права пользоваться услугами «Укртелекома» нет, это все ведет к лишению жителей и гостей местечка их конституционных прав».
Обращения жителей Озерного к Житомирскому губернатору и другим местным властям действия пока не возымели.
Даша Светличная





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»