13:30 / 08.05.2011 Общество

Присяжнюк пообещал ветеранам дешевые лекарства

В Киевской области специальные коммунальные аптеки планируют открыть при каждой больнице

В Киевской области при каждой больнице будут созданы коммунальные аптеки для ветеранов и инвалидов войны, где они смогут получать дешевые лекарства. Об этом заявил председатель Киевской облгосадминистрации, первый заместитель председателя Киевской областной организации Партии регионов Анатолий Присяжнюк, сообщает пресс-служба ПР.

«Я подписал распоряжение, и мы открываем для ветеранов коммунальные аптеки, где лекарственные препараты будут на 30% дешевле», - сказал Анатолий Присяжнюк.

Он также добавил, что благодаря такому шагу в этих медицинских торговых заведениях будут осуществляться прямые поставки лекарств от производителей, что позволит реализовывать их по низким ценам.

«В принципе, и меня поддерживают депутаты, мы сделаем эту программу в целом для того, чтобы мы участников войны, инвалидов обеспечили льготными медикаментами. В каждом районе, городе, при каждой больнице будут такие аптеки», - заверил Анатолий Присяжнюк.

Вместе с тем он сообщил, что сейчас руководство области работает над тем, чтобы открыть для ветеранов войны собственный госпиталь, поскольку в столичном регионе до сих пор нет подобного медицинского учреждения.

Напомним, ранее депутат Партии регионов Михаил Чечетов высказал сожаление в связи с тем, что ветераны в Украине вынуждены выживать, а не жить.