Коммунисты хотят сажать в тюрьму за игнорирование красных флагов
В КПУ считают обязательным исполнение закона, принятого ВРУ о Знамени Победы
Украинские коммунисты призвали жестко наказывать чиновников за игнорирование нормы закона об обязательном вывешивании копии Знамени Победы в рамках празднования 9 мая. Так, комментируя принятие соответствующего закона Верховной рады Украины в эфире «Шустер Live», член Центрального комитета Коммунистической партии Украины Сергей Гмыря заявил следующие: «Власти трех областей Украины приняли решение, что они не будут вывешивать красное знамя в День Победы. Если принят всеукраинский закон, если считать Галичину частью Украины, то подчиняйтесь украинскому законодательству, а те, кто не будет подчиняться, в соответствии с демократическими принципами, пожалуйте в тюрьму».
Такое заявление вызвало искреннее удивление у народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Олийныка. «Да нет в законе нормы о заключении в тюрьму! Там не простая процедура с учетом того, что решение принимают коллегиальные органы. Но нам надо избежать конфликта… Не надо проявлять такую агрессию, а лучше давайте отдадим дань ветеранам», - сообщил Владимир Олийнык.
Напомним, Верховная Рада Украины 22 апреля приняла поправки в Закон «О увековечивание Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (относительно порядка официального использования копий Флага Победы)». За соответствующий законопроект проголосовали 260 народных депутатов. Сейчас этот закон поступил в Администрацию Президента. Таким образом, данный Закон еще не вступил в силу.
Дмитрий Дубенский





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»