Киевские чиновники указали, куда идти плавучим ресторанам
На берегах Днепра в столице надо пристроить 30 увеселительных заведений
Плавучие рестораны в Киеве планируется сосредоточить в трех местах: у моста Патона на правом берегу Днепра и возле островов Жуков и Галерный.
Об этом сообщил заместитель гендиректора КП «Плесо» Денис Рудник, передает УНИАН.
«Сегодня создана на предприятии рабочая группа, которая занимается созданием концепции стоянок размещения плавсредств. В результате работы определены три перспективных места размещения дебаркадеров (ресторанов на воде): остров Жуков, остров Галерный и территория рядом с мостом Патона на правом берегу Днепра. О возвращении на Набережную дебаркадеров вопрос не рассматривается», - сказал Рудник. При этом чиновник высказал убеждение, что дебаркадеры на старые места стоянок не стоит возвращать.
«Что касается законности их размещения, хочу сказать, что сегодня «Плесо» совместно с главуправлением архитектуры и главуправлением земельных ресурсов разрабатывает схемы, которые будут включены в Генплан Киева и в Программу социально-экономического развития, на основании чего дебаркадеры будут уже законно размещены в этих местах», - отметил представитель «Плесо».
По его мнению, вероятнее всего, что плавучие рестораны начнут работать возле моста Патона. «Я думаю, если мы заключим договор с землепользователем, поскольку там частная земля, то уже с 1 июня начнутся мероприятия по благоустройству территории. Там возможно размещение 10 дебаркадеров из приблизительно 30 существующих, которые на сегодняшний день не могут себе найти место», - сказал Рудник.
Ранее «Багнет» писал о том, что последние плавучие рестораны убрали со столичной набережной.
Также сообщалось о том, что в Киеве все дебаркадеры свезут на Жуков остров.





Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Мир «Іран оголосив про закриття Ормузької протоки після спроби кораблів пройти "несанкціонованим маршрутом"»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»
Политика «Стефанішина попросила про завершення дипломатичної служби»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»