В Киеве появились листовки с призывом не праздновать День Победы
В них призывают помянуть жертв тоталитарных режимов
В центре Киева неизвестные расклеили листовки с призывом не отмечать 9 мая День Победы. Об этом сообщает «Новый регион».
«9 мая – смена одного оккупанта на другого – худшего. Это – никак не победа!» – говорится в тексте листовки, отпечатанной на листе формата А4.
Там же утверждается, будто бы Гитлер ответственен за геноцид 7 млн., а Сталин – за геноцид 35 млн. украинцев.
«Европа не празднует! Европа поминает жертвы двух тоталитарных режимов! А ты живешь правдой или мифом?» – говорится в листовке.
Корреспондент обнаружил подобные листовки расклеенными во дворах домов, прилегающих к зданию Генпрокуратуры Украины в Печерском районе Киева.
Напомним, 9 мая в День Победы, согласно решению Верховной Рады Украины, в празднования будут использоваться красные знамена – копии знамени водруженного на рейхстаг.





Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»
Происшествия «Шпионила в пользу РФ: правоохранители Германии арестовали украинку»
Мир «Очередное ЧП на железной дороге Испании обошлось без жертв»
Политика «Коли Україна з Європою, ніхто не витиратиме об вас ноги, – промова Зеленського у Давосі»
Происшествия «Спротив триває: 1429-та доба протистояння України збройної агресії Росії»