В Тернопольской области проходит «Вареник-фест»
Вареников много не бывает
В Тернопольской области проходит «Вареник-фест». Как сообщили в пресс-службе ОГА сообщили, что в рамках фестиваля состоится конкурс на самый большой вареник, конкурсы на скорость и количество выпитого пива, конкурсы караоке по исполнению казацких песен, выставка ретро-автомобилей, а также байкерское шоу.
На территории Збаражского замка будут действовать детская площадка, палаточный казацкий городок, городок народных ремесел, где свои изделия представят гончары, кузнецы, мастера вышивки, бисероплетения, изготовления куклы-мотанки.
Изюминкой праздника станет штурм Збаражской крепости с использованием штурмовых лестниц местными клубами исторической реконструкции.
Завершится фестиваль концертом с огненным шоу и фейерверком.
Неофициальный девиз праздника – вареников много не бывает. Тамошние хозяйки налепили их несколько тысяч, и смаковать их могли все желающие. Об этом сообщает 5 канал.
Около 60 хозяек уже слепили более 5 тысяч вареников.





Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»