Прокуратура Крыма возьмется за кровавое ДТП с участием милицейской «шишки»
Такое решение вызвано общественным резонансом дела
Прокуратура Крыма разберется, была ли милицейская «шишка» Елена Ставропуло участником кровавого ДТП в Симферополе.
Так, уголовное дело по факту ДТП, произошедшего в ночь на 25 апреля в Симферополе, принято к производству следственным отделом прокуратуры АР Крым, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. Такое решение принято 27 апреля руководством надзорного ведомства в связи значительным общественным резонансом события, а также необходимостью проверки следственным путем данных о возможных противоправных действиях сотрудников Госавтоинспекции, которые могли привести к трагическим последствиям.
«Создана следственно-оперативная группа в составе работников прокуратуры автономии и следственного управления ГУ МВД Украины в АРК, проводятся необходимые следственные действия для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия», - сказано в официальном сообщении.
Отметим, крымская милиция ранее официально заявила, что информация о нахождении Ставропуло в автомобиле-убийце – ложь, целью которой является «дискредитация сотрудников органов внутренних дел Крыма в целом».





Политика «Макрон заявил об угрозах отправки французских войск в Украину»
Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Наука и техника «Компанія Meta запатентувала ШІ-модель для посмертного ведення соцмереж»
Происшествия «На Київщині ліквідували канал збуту кокаїну з мільйонними оборотами, – Нацполіція»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»