Больничным кассам поверили 11 тыс. киевлян
Рассчитывать на бесплатное лечение может только тысяча человек
По состоянию на 26 апреля текущего года в муниципальной больничной кассе Киева состоит тысяча человек с действующими индивидуальными карточками. То есть, эти люди в течение трех месяцев вносили в кассу по 30 грн ежемесячного взноса, и уже могут претендовать на некоторые бесплатные услуги в медицинских учреждениях. Об этом сообщила Раиса Моисеенко, начальник Главного управления здравоохранения КГГА.
«Это очень небольшое количество», - констатировала Моисеенко во время заседания Киевсовета 28 апреля. Всего же заявление о вступлении в кассу написали 11 тыс. киевлян. Аккумулировано около 800 тыс. грн. В целом по Украине существует 226 больничных касс с 800 тыс. членов. Эти организации суммарно накопили около 800 млн грн.
Ранее чиновники заявляли, что для того, чтобы больничная касса оправдала себя в столице, в нее должны вступить не менее ста тысяч человек.
Ирина Гук





Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Политика «Трамп сделал очередное жёсткое заявление об Иране перед визитом в Китай»
Происшествия «Спротив триває: 1539-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Зеленський не є фігурантом справи про легалізацію 460 мільйонів гривень»
Здоровье «Інтерпол: Протипаразитарні препарати активно продають як ліки від раку»
Мир «Пентагон оцінив війну США з Іраном у 29 млрд доларів»