Элитный поселок в Конча-Заспе мешает строительству новой станции аэрации
Украинка получит киевские фекалии
На полную модернизацию станции аэрации в Бортничах нужно 4 миллиарда гривен. Об этом сообщал первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.
«Без привлечения инвестиций город сам сделать все работы не может», - отметил он во время заседания Киевсовета 28 апреля 2011 г.
Сейчас в Бортничах планируется только отремонтировать дамбы иловых полей (что отсрочит критичную ситуацию на 2-3 года), а также закупить шведское оборудование для «избежания запахов в прилежащих жилых микрорайонах».
По словам Мазурчака, сейчас рассматриваются 3 варианта строительства новой станции аэрации для правого берега. Все они в районе города Украинка Обуховского района. Проектная стоимость объекта так неизвестна.
Отметим, сооружение станции на таком значительном расстоянии от Киева объясняется тем, что сразу за чертой города в этом направлении (технологически оптимальном для слияния коллекторных труб) расположен самый элитный массив частного жилья в Украине, в том числе поселок Конче-Заспа.
Напомним, что в столице разрабатывается программа «Канализация города Киева на 2012-2020 годы», в ней также должно быть предусмотрено строительство новой станции аэрации.
Ирина Гук





Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Происшествия «Суд відправив підозрюваного у привласненні пожертв на СМА під нічний домашній арешт»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Происшествия «Норвегія закупила системи захисту від безпілотників для військових баз НАТО»