Завтра в Киеве стартует акция «Георгиевская ленточка»
Наибольшим спросом ленточки пользуются на Западной Украине
Завтра, 28 апреля, в Киеве стартует международная героико-патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2011».
Об этом сообщил сегодня председатель Всеукраинской общественной организации «Общевоинский союз Украины» Олег Калашников, сообщает УНИАН.
По его словам, символический старт акции состоится в 12.00 церемонией возложения цветов к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в парке Славы.
Он сказал, что акция продлится до 17 мая 2011 года.
По словам Калашникова, организация, которую он возглавляет, открыла 27 региональных информационных центров по распространению георгиевской ленточки, а также подготовила свыше 7 тыс. волонтеров, которые будут распространять ленточку в период проведения акции.
Уже 50 тыс. этих ленточек приобретено в Москве. Также, по его словам, георгиевские ленточки будут закуплены на предприятиях Украины. «Мы надеемся в этом году распространить 200-250 тис. георгиевских ленточек в Украине. Ленточки пользуются очень большим спросом», - сказал он. При этом он добавил: «Мы удивляемся – самый большой спрос на георгиевские ленточки у нас идет с территории Западной Украины».
Напомним, что 9 мая Украина будет праздновать День Победы под красными знаменами аналогичными тому, которое было водружено на рейхстаг.





Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»