В Чернигове изверг открыл стрельбу по женщинам и детям
Милиция пытается выследить стрелка
Правоохранители Чернигова ищут хулигана, который обстреливает горожан из пневматики. Первое сообщение о том, что в городе среди бела дня стреляют по людям, поступило еще 18 апреля в дежурную часть Черниговского городского отдела УМВД. Звонили сразу несколько человек, причем, между собой никак не связанных и даже не знакомых. Создавалось впечатление, что кто пытается запугать прохожих, делая их мишенями! Как в тире!
Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Выяснили, что неизвестный (или неизвестные) стреляли по людям из многоэтажки, расположенной по улице Доценко. И стреляли именно по прохожим, которые проходили мимо дома. Оружие, из которого осуществляли выстрелы, было пневматическим (именно таким стреляют в тирах по мишеням). И повреждения, которые получили люди, к счастью, являются незначительными. 15-летний юноша получил повреждение левой щеки и был госпитализирован в больницу. Еще один подросток получил царапину на лбу. И хорошо, что эти злосчастные шарики не попали в глаза. Двум дамам неизвестный негодяй попал в спину и в ногу. Кроме этого выстрелы из пневматического оружия разбили стекло в машине, припаркованной во дворе дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Черниговской области.
Никто из пострадавших не мог точно сказать, откуда именно осуществлялись эти выстрелы. Самого стрелка они также не видели.
Правоохранители начали поиски хулигана с оружием. Как сообщает милиция, подобный поступок квалифицируется как «хулиганство» и в настоящее время уже решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»). Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
К сожалению, поиски осложняются тем, что данный вид оружия никак не регистрируется, и на учет в ОВД не становится, сетуют правоохранители. Такое пневматическое оружие находится в свободной продаже и для ее покупки не требуется никаких разрешительных документов. Это усложняет поиски «дебошира». Но стоит отметить, что два года назад подобный случай уже имел место в Чернигове. Тогда в районе Шерстянки стрелок-хулиган решил таким образом развлечься и тоже открыл стрельбу по живым мишеням. Его вычислили за несколько дней и он был наказан в соответствии с законом. Безусловно, и на этот раз справедливость будет восстановлена.
Напомним, это не единственный случай обстрела из пневматического оружия, зарегистрированный за последнее время. Так, недавно в Виннице школьник обстрелял из пневматики своих одноклассников.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Мир «Розслідувач заявив про таємні фінансові потоки між Москвою та Будапештом»