Янукович пообещал вернуть церковную собственность
Он раздаст поручения Кабмину и местным органам власти
Возвращение церковной собственности должно быть делом государственного внимания и контроля. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций Украины, отметив чрезвычайную чувствительность церковных имущественных вопросов, сообщает его пресс-служба.
«Убежден, что решение этих проблем будет способствовать восстановлению исторической справедливости в отношении верующих», - сказал глава государства.
Президент отметил, что по итогам сегодняшнего разговора даст соответствующие поручения правительству и местным органам власти.
Виктор Янукович выразил убеждение, что сегодняшний разговор позволит снять ряд проблем, которые длительное время не находили урегулирования, и даст новый импульс для дальнейшего сотрудничества.
Напомним, премьер-министр Николай Азаров заявил, «что все музеи должны находиться в ведении Министерства культуры». Он сообщил об этом, комментируя споры вокруг передачи заповедника «София Киевская».





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Политика «Вашингтон и Брюссель подготовили документы в поддержку Украины после мирного соглашения, – NYT»
Политика «Польша сварачивает помощь гражданам Украины: что изменится после 4 марта»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Мир «Лідери восьми країн ЄС назвали РФ головною загрозою безпеці»