Депутаты в мае отдохнут дольше, чем обычные граждане
Парламентарии проголосовали за отмену пленарного заседания 10 мая
Верховная Рада Украины не будет работать в пленарном режиме 10 мая. Изменения в недельное расписание пленарных заседаний поддержали 278 парламентариев.
10 мая депутаты будут работать в округах и фракциях. Как пояснил спикер ВР Владимир Литвин, связано это с тем, что 9 мая в День Победы большинство народных депутатов будут в округах общаться с ветеранами ВОВ.
Пленарное заседание состоится 11 мая. В этот же день пройдут парламентские слушания относительно зоны свободной торговли с ЕС, а также по вопросу сотрудничества с Таможенным союзом.
Напомним, что вчера 18 апреля, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, заявил
что Украина не сможет вести переговоры по созданию зоны свободной торговли с ЕС в том случае, если она присоединится к Таможенному союзу.
Елена Архипова





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Мир «Білий дім повідомив Конгресу США про завершення війни з Іраном»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Киев «У Києві з 4 травня частково обмежать рух Оріхуватським шляхопроводом»