СБУ в Киеве разоблачило двух иностранных шпионов
Они пытались провести партию спецсредств для негласного получения информации
В Киеве сотрудники Управления СБУ пресекли противоправную деятельность группы лиц, которые пыталась незаконно переправить на территорию Украины партию специальных технических средств негласного получения информации.
Как сообщили УНИАН в пресс-секторе Управления СБУ в г. Киеве, двое иностранных граждан, которые живут в столице, пытались ввезти из одной из стран Азии в Украину партию спецсредств для незаконного получения информации, скрыв их от таможенного контроля. Для контрабандного перемещения спецсредств злоумышленники использовали международное почтовое отправление.
7 апреля сотрудники СБУ совместно с работниками таможни изъяли у правонарушителей партию спецсредств. Среди изъятой техники – 6 специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации через GSM-канал, и 14 миниатюрных микровидеокамер, закамуфлированных в брелоки и авторучки.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.





Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»
Политика «США хотят получить доступ к новым военным объектам в Гренландии»
Общество «В армії перевіряють операцію скандального полку “Скеля”»
Происшествия «Авіаційна ескадрилья ДПСУ нагороджена почесною відзнакою»
Происшествия «Контрабанда під виглядом гуманітарки: БЕБ викрило схему ввезення великої партії харчових добавок на 58 мільйонів»
Мир «Нафта в обхід Ормузу: регіон розглядає нові маршрути постачання»