СБУ в Киеве разоблачило двух иностранных шпионов
Они пытались провести партию спецсредств для негласного получения информации
В Киеве сотрудники Управления СБУ пресекли противоправную деятельность группы лиц, которые пыталась незаконно переправить на территорию Украины партию специальных технических средств негласного получения информации.
Как сообщили УНИАН в пресс-секторе Управления СБУ в г. Киеве, двое иностранных граждан, которые живут в столице, пытались ввезти из одной из стран Азии в Украину партию спецсредств для незаконного получения информации, скрыв их от таможенного контроля. Для контрабандного перемещения спецсредств злоумышленники использовали международное почтовое отправление.
7 апреля сотрудники СБУ совместно с работниками таможни изъяли у правонарушителей партию спецсредств. Среди изъятой техники – 6 специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации через GSM-канал, и 14 миниатюрных микровидеокамер, закамуфлированных в брелоки и авторучки.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.





Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Мир «Ротація призупинено: США майже повністю вивели свої війська з Естонії»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»