Админреформа в действии: из Минприроды уволили 16 человек
Основной процесс сокращения сотрудников начнется позже
В Министерстве охраны окружающей природной среды проходит админреформа. Об этом сообщил глава комиссии по проведению реорганизации министерства, заместитель министра Иван Макаренко, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«В соответствии с Указом Президента Украины от 9.12.2010 №1085/2010 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти», Министерство охраны окружающей природной среды в настоящее время находится в стадии реорганизации. Утверждена и согласована с Министерством финансов временная структура центрального аппарата, которая предусматривает сокращение работников центрального аппарата в 2011 году. Процесс сокращения работников центрального аппарата начнется после утверждения и согласования с Министерством финансов временного штатного расписания», - отметил он.
По словам Макаренко, до декабря 2010 года в центральном аппарате Минприроды было 247 фактически занимаемых должностей, на сегодняшний день – 231 фактически занимаемая должность.
Также он сообщил, что в марте текущего года были утверждены временные штатные расписания территориальных органов Минприроды с учетом сокращения должностей на 30%.
А вот сэкономить какие-либо средства от проведения административной реформы Минприроды в этом году не удастся.
«Во время сокращения работников необходимо осуществить выплату выходного пособия в размере среднемесячной заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и денежной помощи при выходе на пенсию государственного служащего в размере 10 должностных окладов», - объяснил замминистра.
Напомним, ранее стало известно, что в Министерстве внутренних дел в этом году планируется сокращение 30% служащих, что составляет 3900 человек.
Напомним, что в Украине проходит административная реформа. Реформа призвана построить прозрачную и эффективную систему управления государством.
Марина Сытник





Политика «Бандеру, Шухевича, ОУН та УПА московський суд визнав "пособниками нацистів"»
Экономика «Масована атака на Київ: загибель працівників і зупинка логістики ускладнять постачання товарів та продуктів»
Происшествия «На Донеччині запровадили примусову евакуацію 525 дітей через обстріли»
Экономика «Вартість оливкової олії стане вищою через екстремальну спеку в Європі»
Мир «Сестра Кім Чен Ина звинуватила Японію в "мілітаризації" та пригрозила збільшити чисельність армії КНДР»
Общество «Укргідрометцентр: В Україні 6 серпня буде сухо та спекотно»