В Ивано-Франковске запретили советский флаг
Такое решение депутаты городского совета считают первым шагом к запрету КПУ в Украине
Депутаты Ивано-Франковского городского совета почти единогласно, кроме представителя Партии регионов, проголосовали за запрет вывешивать в городе флаги с советской символикой на государственные праздники, в частности в День победы, 9 мая. Об этом пишет газета «Сегодня».
По словам городского председателя Виктора Анушкевичуса, «под «серпасто-молоткастым» флагом убивали, мучили и морили голодом миллионы украинцев, а такое решение городского совета будет надлежащим почтением всех жертв тоталитарного режима». При этом на сессии прозвучало, что почета заслуживают ветераны-фронтовики, но не работники КГБ или НКВД.
Такое решение депутаты городского совета считают первым шагом к запрету Компартии в Украине. Сессия Ивано-Франковского областного совета также намерена рассмотреть аналогичный вопрос о «запрете вывешивания красного знамени несуществующего российско-большевистского государства СССР» и о признании 9 мая Днем памяти.
Напомним, как сообщалось ранее, украинские коммунисты в ответ предложили запретить деятельность некоторых радикальных националистический партий.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»