В Киеве на взятке погорел руководитель региональной таможни
Его поймали на горячем
Сотрудники столичного Управления СБУ задержали во время получения взятки заместителя начальника одного из таможенных постов Киевской региональной таможни Гостаможслужбы Украины.
Как сообщили в пресс-секторе УСБУ в Киеве, злоупотребляя своим служебным положением, высокопоставленное должностное лицо организовало схему систематического незаконного вымогания и получения средств от субъектов внешнеэкономической деятельности за несоздание искусственных препятствий в таможенном оформлении грузов, которые поступают в их адрес.
8 апреля сотрудники СБУ задержали злоумышленника во время получения очередного денежного вознаграждения.
По материалам Управления СБУ в Киеве столичной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
Следствие продолжается.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»