14:01 / 09.04.2011 Общество

Денису Комарницкому светит 10 лет тюрьмы за насильственное хищение чужого имущества

Еще недавно соратник Черновецкого бравировал тем, что ему нечего боятся, а уже сегодня сушит сухари

Главе фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Денису Комарницкому грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщил источник в киевской милиции, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

По сообщению сотрудника правоохранительных органов, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Комарницкого по ст.187 ч.2 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, - Ред.). «Это дело 5-летней давности. Еще в 2006 году Комарницкий был вовлечен в разборки в бизнес-кругах, которые стали причиной возбуждения уголовного дела. Насколько мне известно, в этом деле также фигурирует зять Черновецкого (Вячеслав Супруненко, - Ред.)», - сообщил источник.

Источник не смог пояснить, почему это дело «всплыло» именно сейчас.

Напомним, вчера, 8 апреля, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Киеве задержали Комарницкого.

Интересно отметить, что на прошлой неделе глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявил, что при мэре Леониде Черновецком из бюджета Киева украдены 71 млрд грн. Он также выразил уверенность, что организаторы «грандиозных афер» с коммунальным имуществом столицы должны быть наказаны.

Парируя нападки Попова, Комарницкий в интервью одному из деловых изданий с уверенность заявил, что Блоку Черновецкого и ему лично боятся нечего, а все дела, возбужденные против «молодой команды» - политические.  

Как сообщал «Багнет» ранее, в отношении ряда чиновников «молодой команды» сейчас возбуждены многочисленные уголовные дела. Сам же мэр старается всячески оградиться от коррупционных скандалов, увиливая от ответов журналистов. В частности, не так давно журналисты ИА «НАШ ПРОДУКТ» отослали информационный запрос мэру с просьбой прокомментировать ряд актуальных моментов, среди которых были и вопросы, связанные с деятельностью его «молодой команды». Однако Леонид Черновецкий отказался отвечать на острые журналистские выпады, что дает основания полагать, что экс-глава КГГА просто банально пытается скрывать подробности незаконной деятельности его команды.