11:01 / 08.04.2011 Общество

Демонтаж скандальной стройки на «Театральной» - желаемое, но не действительное

Об этом сообщают жители улицы Пушкинской

Сообщения СМИ о том, что начался демонтаж скандальной стройки над станцией метро «Театральная» не соответствует действительности. Об этом в комментарии «Багнету» сообщила Наталия Мусиенко, глава ОСМД «Пушкинская, 20», гражданская активистка по борьбе с незаконной застройкой Киева. «Журналисты из лучших побуждений выдали желаемое за действительное. Информационное агентство, которое расположено напротив стройки, видимо, приняло вывоз мусора за начало демонтажа», - сообщила Наталия.       

Напомним, в конце марта суд признал незаконным выделение участка под строительство на углу улиц Пушкинской и Богдана Хмельницкого. 

«Мы прекрасно понимаем, что если таки действительно начнется демонтаж, то об этом заявит тот же глава КГГА, или какие-то другие официальные лица», - отметила Наталия. Кстати, Александр Попов ранее заявил о прекращении строительство жилого дома на территории Александровской (Октябрьской) больницы как раз во время своего визита в медучреждение.

По словам Мусиенко, жители прилегающих к стройке домов наблюдают только продолжение строительных работ. «Может быть, это такой демонтаж вверх», - иронизирует она. Активисты намерены продолжать проведение акций протеста против возведения объекта.

Ранее вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Виктор Тихонов в деталях расписал премьеру Николаю Азарову все нарушения при строительстве торгово-офисного центра на «Театральной».

Ирина Гук

 

ТЭГИ: