Генпрокуратура возбудила уголовное дело против ветеринаров-взяточников
У ветеринаров изъяли 42 тысячи долларов
Возбуждено уголовное дело против служащих государственного комитета ветеринарной медицины Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Генеральной прокуратурой Украины по материалам СБУ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя государственного комитета ветеринарной медицины и начальника главного управления ветеринарной медицины одной из областей Украины о получении взятки в особо крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.
Как установлено директор одного из предприятий передал председателю госкомитета ветеринарной медицины 42 тысячи долларов взятки за получение разрешения на ввоз на таможенную территорию Украины морепродуктов.
Подозреваемы в получении взятки чиновники задержаны и помещен в ИВС ГУ МВД Украины в Киеве. Ведется следствие, устанавливаются другие должностные лица, причастные к вымогательству и получению взяток.
Напомним, что 29 марта, по подозрению во взяточничестве были задержаны четверо сотрудников Шевченковского районного суда столицы.





Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Происшествия «"Ми ізолюємо Крим": українські безпілотники змушують окупантів вводити ліміти на пальне на півострові»
Мир «Криза через оборонні витрати: Стармер запевняє, що його пріоритетом залишається безпека країни»
Политика «Німеччина виділить додаткові кошти на ініціативу Чехії з постачання боєприпасів Україні, – Пісторіус»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»