В Запорожье похитили бизнесмена с сыном, вымогая за них 150 тыс. долларов
Банду похитителей задержали правоохранители
В Запорожье милиция освободила бизнесмена и его сына, похищенных преступной группой с целью получения от родственников 150 тыс. долл. выкупа.
Спецоперация по освобождению заложников была проведена сотрудниками управления уголовного розыска ГУ УМВД Украины в Запорожской области. Об этом сообщили в центре общественных связей Запорожского главка милиции,
По данным ЦОС, на группу из 5 ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления похитителей сотрудники УУР «вышли» в ходе проверки лиц, которые могут влиять на криминогенную обстановку в регионе.
«Как стало известно оперативникам, злоумышленники совершили похищение одного из запорожских бизнесменов и его сына, за освобождение которых требовали более 150 тыс. долл. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили точный состав группы и местонахождение заложников, которых держали в специально снятой для этого квартире под охраной 4 злоумышленников, которые дежурили посменно», - рассказали в ЦОС.
Учитывая потенциальную опасность для похищенных людей, было решено задерживать похитителей порознь - в момент «пересменки». При этом в ЦОС отметили, что и задержание вышедших «с дежурства» членов группы и непосредственно освобождение заложников были проведены практически молниеносно.
«Это позволило избежать применения оружия, так что в результате спецоперации никто не пострадал», - констатировали в ЦОС.
На данный момент все 5 участников группы, совершившей похищение людей, находятся под стражей. В отношении их возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению ряда других преступлений на территории региона.





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»