Цены на газ застопорили
НКРЭ отложила их пересмотр
Из-за несогласования с профсоюзами Национальная комиссия регулирования электроэнергетики отложила пересмотр цены на газ для населения. Об этом Українським Новинам сообщил источник в НКРЭ.
Пересмотр цен на газ для населения планировался сегодня, 24 марта, однако, по словам источника, этот вопрос требует одобрения, в том числе со стороны представительского органа профсоюзов.
По информации источника, соответствующий вопрос еще не рассматривался профсоюзами.
17 марта НКРЭ планировала рассмотреть вопрос о приведении тарифов на электроэнергию к экономически обоснованным и оптимизации цен на газ для населения, однако перенесла это на 24 марта.
Как писал «Багнет», Окружной административный суд Киева оправдал повышение цены на газ. Также сообщалось, что НКРЭ «морозится» по поводу повышения цен на газ. В то же время, замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха заявил, что цены на газ повысят в середине апреля.





Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Экономика «Уряд координує постачання пального і готує програми підтримки населення»
Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»