Как киевские пожарные спасли кота Васю
Животное два часа сидело на абрикосе и мяукало
Сегодня утром, в семь часов, в помощи столичных спасателей нуждался четвероногий житель столицы - хозяйский кот Вася, - который 2 часа просидел на абрикосе, так и не решившись спрыгнуть вниз. Как выяснилось, кот оказался на дереве, прыгнув с балкона квартиры, где он проживал.
«Своим жалобным мяуканьем Вася очень взволновал свою маленькую хозяйку, - и родителям девочки ничего не оставалось, как обратиться за помощью к спасателям.
На помощь коту по указанному адресу: улица Курнатовского, 22, выехал личный состав 13-й пожарной части Днепровского района. Поднявшись по лестнице на уровень четвертого этажа один из бойцов, пожарный Игорь Мозоль, снял перепуганного кота с дерева и передал благодарным хозяевам. Особенно радовалась девочка, ровесница Васи - недавно им обоим исполнился год», - пишет пресс-служба ГУ МЧС города Киева.
За прошедшие сутки в Киеве произошло 10 пожаров, во время которых никто не пострадал. Кроме тушения огня, пожарные 3 раза оказывали помощь киевлянам





Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»
Общество «Екокатастрофа у центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Происшествия «Військовий надіслав дружині посилку з вибухівкою: жінка загинула»
Мир «Тегеран разрешил проход "невраждебным" судам через Ормузский пролив»