Макеевские родители будут голодать, если украинские школы закроют
Они заявляют о давлении со стороны местных чиновников
Если не будут приняты радикальные меры и школы в Макеевке таки закроют, родители учеников школ, которые собираются закрыть, обещают начать голодовку. Об этом 23 марта они рассказали во время пресс-конференции.
«Если не будут приняты меры, и не будет прекращен геноцид, который у нас происходит, мы готовы голодовать», - заявила координатор родительской группы Татьяна Садовая.
По словам одной из представительниц родительского комитета Татьяны Клименко, в Макеевке под угрозой закрытия находится 8 школ, а также 2 больницы и интернат «Радуга». По ее словам, местные руководящие посты занимаются самоуправлением.
«Лично мне было очень сложно выдержать давление со стороны местной власти и управления образования. Когда мы сюда ехали, нам поступил анонимный звонок и нам сказали: девочки, одумайтесь, куда вы едете, вас там убьют и расчленят», - сказала Татьяна Клименко.
Напомним, что в Макеевке родители протестовали против закрытия украинской школы №77. Родители этой школы даже направляли обращение к Президенту с просьбой не допустить закрытия школы. В результате решение о закрытии было отменено.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Спорт «Мессі - перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»