Украинцы делают прививки своим детям, несмотря на страх о качестве вакцин
«Багнет» представляет результаты опроса, проведенного среди своих читателей
Украинцы делают прививки своим детям, при этом переживают за качество самой вакцины. Об этом свидетельствует данные опроса, проведенного «Багнетом», в котором посетители ресурса отвечали на вопрос, делают ли они прививки своему ребенку. Отметим, что в опросе приняло участие 2030 респондентов. Каждый пятый (21,6%) ответил, что проводит вакцинацию своему ребенку, хотя беспокоится о качестве самой субстанции, которую вводят малышу.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что украинские медики подписали международную резолюцию о повышении контроля над качеством вводимых вакцин. В то же время, отечественные эксперты заверяют, что на сегодняшний день все официально зарегистрированные в Украине вакцины являются безопасными и эффективными.
Данные опроса также показали, что, несмотря на широкую кампанию против проведения прививок в Украине, граждане страны верят, что именно прививки спасут их детей от опасных болезней – 18,4% респондентов выбрали именно такой вариант ответа при опросе.
Некоторые соглашаются на прививки из-за того, что не хотят платить за поддельные справки о прохождении вакцинации при поступлении в школу или детский сад (9% респондентов). К слову, многие медики считают, что посылать ребенка без прививок в детсад – преступление. Родители рискуют здоровьем не только своих малышей, но и подвергают опасности других детей.
Ирина Лопатина





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»