08:22 / 18.03.2011 Общество

Николаевские грабители запасаются компьютерной техникой

Вместо денег отнимают ноутбуки

Сегодня стали известны подробности дерзкого ограбления магазина в Николаеве. Происшествие произошло в понедельник, 14 марта. При помощи оружия был ограблен компьютерный магазин на проспекте Ленина, 140, сообщает incidents.com.ua.

В группе связей с общественностью николаевского городского управления милиции пояснили, что в 12:40 в магазин зашел неизвестный в маске и, угрожая травматическим пистолетом, забрал три ноутбука и два монитора. Сумма ущерба устанавливается.

На данный момент ведется следствие, прилагаются все усилия для задержания преступника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»).

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, не так давно был составлен рейтинг районов Киева, где совершается больше всего краж. По данным правоохранителем, больше всего преступлений данной категории совершается в Соломенском районе.