Дарка Чепак: «Моя мотивация очень проста: Президент Украины - это Президент Украины»
Новый пресс-секретарь Януковича рассказала о своем назначении
Новый пресс-секретарь Януковича «в действительности поверила в нашего Президента и в то, что он может изменить страну». Дарка Чепак получила приглашение на собеседование к Виктору Януковичу с приемной Президента. Об этом она рассказала в комментарии «Телекритике».
«Ситуация развивалась очень просто: меня пригласили на разговор к Президенту. Позвонили из приемной и пригласили прийти по такому-то адресу. И я пришла. Мы какое-то время разговаривали. И потом через месяц меня пригласили еще раз. После этого я узнала, что меня назначают, и вот сейчас я в Администрации », - сказала она.
По ее словам, во время собеседования Виктор Янукович рассказывал преимущественно о том, какой он видит Украину, и какую страну он строит: «И я могу сказать, что пока я слушала его, я действительно поверила в нашего Президента и в то, что он действительно может изменить нашу страну. Собственно, поэтому я и здесь. Моя мотивация очень проста: Президент Украины - это Президент Украины. И для любого журналиста честь работать на этой должности».
Также Дарка Чепак сказала, что постарается сделать все для того, чтобы журналисты, которые будут обращаться в Администрацию Президента, могли получить информацию так быстро и оперативно, как бы этого хотела на их месте.
«Те коллеги, с которыми я работала, думаю, не смогут подумать, что я за один день изменилась. Так не бывает. Честность, открытость и оперативность - это те вещи, которые для меня очень важны. И это то, как я работала во всех редакциях и со всеми журналистами. И именно так я буду работать и здесь. Я не думаю, что должен что-то изменить в профессионализме », - отметила она.
Напомним, 17 марта Президент Украины указом № 313/2011 назначил Дарку Чепак своим пресс-секретарем. У Президента Виктора Януковича до сих пор не было личного пресс-секретаря.





Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «ВАКС уменьшил залог главе АМКУ Кириленко»
Мир «Військовий дрон Китаю уперше залетів у повітряний простір Тайваню»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»