Больничная касса в Киеве «завлекает» заводы и университеты
Медики учатся контролировать качество услуг
Членами БО «Муниципальная больничная касса» стали около 10 000 киевлян. Подписано 119 коллективных договоров. Об этом заявил директор организации Владимир Долот, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». В частности, соглашения заключены с Комбинатом железобетонных конструкций, Национальным авиационным университетом, заводом «Меридиан», многими лечебными заведениями Киева, соглашения о намерениях подписали «Киевводоканал» и завод «Фармак». В кассу вступил и глава КГГА Александр Попов.
На данном этапе проводится подготовка лечебных учреждений к работе с пациентами-членами кассы. На базе Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца 60 руководителей медучреждений прошли обучение по менеджменту деятельности больничной кассы. Кроме того, проведено обучения 82 медиков-экспертов, которые будут оценивать качество и эффективность оказания медицинской помощи пациентам-членам кассы в учреждениях Киева.
Что касается качества предоставления услуг, то оно одинаково, как для членов больничной кассы, так и для «обычных» пациентов, отметил Владимир Долот.
Напомним, взнос в больничную кассу в столице определен в размере 30 грн. Владимир Долот, исполнительный директор БО «Муниципальная больничная касса города Киева», рассказал о том, что именно можно вылечить за 30 гривен в месяц, – именно такой взнос определен в столице. И хотя больничная касса не поможет при внушительном перечне недугов, она подразумевает три типа членства и «скидки» для детей.
Ранее вокруг больничных касс уже успел разгореться скандал. Так, в СМИ появилась информация, что на персонал медицинских учреждений столицы оказывается давление – с целью заставить людей становиться членами организации. А ранее руководству касс пришлось объяснять, почему людей просят платить взносы через конкретный банк.





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Происшествия «Офіс Генпрокурора викрив схему відмивання грошей в оборонці»
Мир «Под предлогом борьбы с наркотиками США обостряют конфликт с Венесуэлой»
Мир «Глава МІ6 Блейз Метревели заявила о непоколебимой поддержке Украины»