08:48 / 16.03.2011 Общество

Янукович «выгнал с работы» троих замминистров

Сразу пять высоких голов «полетели» и в Гостаможне

Президент Виктор Янукович уволил Алексея Баранова с должности замминистра транспорта и связи. Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента.

Другим указом Янукович уволил с должности замминистра Кабинета министров Владимира Павленко. В указе отмечено, что Павленко сам подал заявление на увольнение.

Во вторник, 15 марта, Президент снял и замминистра юстиции Лидию Горбунову в связи с реорганизацией должности в министерстве. Уволен также Александр Красноштан с должности замглавы Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Указы коснулись и таможенников: сняты с должности заместители главы Государственной таможенной службы Геннадий Георгиенко, Павел Пашко, Сергей Семка, Игорь Тимофеев и Виктор Бондарь.

Напомним, по мнению премьер-министра Николая Азарова, административная реформа оставит в государственном аппарате только лучших чиновников.