Черновецкий: Томенко - просто мелкий политический пакостник
Мэр утверждает, что заявление об отставке не писал
Мэр Киева Леонид Черновецкий не писал заявление об отставке. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на его персональном сайте.
«Заявление об отставке я не писал. А сообщение по этому поводу Томенко – ложь. Он просто мелкий политический пакостник», - заявил Черновецкий.
По словам мэра, назначение Александра Попова первым заместителем председателя Киевгорадминистрации не стало для него неожиданностью, а вот разделение полномочий главы КГГА и главы Киевсовета – оказалось разочарованием.
«Еще за полгода до выборов президента Виктор Федорович Янукович на одной из наших встреч рассказывал мне о Попове Александре Павловиче как о дельном хозяйственнике и рекомендовал его первым заместителем главы КГГА, поэтому, когда кандидатура Попова была мне предложена уже Президентом, выигравшим выборы, это не было для меня неожиданностью. Было полнейшей неожиданностью и, в какой-то мере, разочарованием, разделение полномочий главы КГГА и мэра Киева по закону, принятому Верховным Советом 7 месяцев тому назад», - говорит мэр.
«С другой стороны, чуть позже я оценил ситуацию совершенно по-другому. Будучи ответственным человеком, всегда осознающим особую ответственность перед киевлянами, я полагаю, что, будучи на посту главы КГГА я бы не добился прямого финансирования из госбюджета достройки таких важных социально-экономических объектов: метро на Теремки, транспортной развязки на Московской площади и др. Потому что априори я другой человек, непохожий на тех чиновников из правительства, которые выделяли эти средства. Они меня на дух не переносят. Я попросту не договорился бы. Попов – хозяйственник. Я – менеджер. Я не умею просить деньги, я готов их сам зарабатывать для города, но для этого мне нужна была хотя бы моральная поддержка. Александр Павлович разговаривает с представителями правительства на понятном для них языке. Он член Партии регионов и то, что средства были своевременно выделены и объекты сданы – его большая заслуга», - добавил Черновецкий.
По его словам, отношения с Поповым у них ровные, деловые и уважительные: «Чем могу я помогаю ему реализовать себя на посту главы КГГА. А мои полномочия сегодня весьма скромны».
Напомним, что положение Черновецкого в Киеве, по мнению экспертов, сейчас весьма непрочное – от него не прочь избавиться даже представители его же команды.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, уже практически доказана вина «молодой команды» экс-главы КГГА, которая нанесла Киеву миллионные убытки. Как писали СМИ, команда Черновецкого украла у Киева почти 400 млн грн. При этом ранее глава КГГА Александр Попов пообещал, что эти проворовавшиеся чиновники пойдут под суд уже в начале 2011 года.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»