В Киеве 30 торговцев спаивали детей
Прокуратура лишила предпринимателей лицензий
В Киеве за продажу алкоголя несовершеннолетним аннулированы 30 лицензий на право осуществления розничной торговли такими товарами.
Об этом сообщили в пресс-группе столичной прокуратуры.
В частности, нарушения были выявлены органами прокуратуры столицы в ходе проверок по соблюдению законодательства, направленного на предотвращение распространения среди несовершеннолетних вредных привычек, в частности пьянства и курения.
Так, выявлены факты незаконной реализации, в том числе несовершеннолетним, алкогольных напитков и табачных изделий в мелкорозничной торговой сети вблизи дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, в связи с чем по результатам реагирования прокуратуры города Региональным управлением Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Киеве аннулированы 30 лицензий, выданных субъектам ведения хозяйства на право розничной торговли товарами этой категории.
Также в прокуратуре отметили, что в прошлом году органами государственной налоговой службы Киева по результатам рассмотрения протестов прокуратуры были аннулированы около 60 указанных лицензий.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, Киевсовет запретил с 31 марта 2011 года продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, вина и табачных изделий в местах торговли, обустроенных во временных сооружениях общей площадью менее 40 кв. м. До этого времени киевская власть собиралась детально изучить общественное мнение по данному вопросу и проводить соответствующие проверки.
Источник: УНИАН





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»