Чеснок защитит от гриппа и продлит молодость
Почему эксперты рекомендуют цитрусовые заменить чесноком, и сколько его надо съедать в день, чтобы сохранить здоровье
Несмотря на то, что на улице март, и вовсю светит солнышко, грипп не желает покидать Украину. Как уже сообщал «Багнет», в двух регионах страны свирепствует эпидемия. Чтобы устоять перед натиском болезни, а также справиться с сезонным авитаминозом, врач-гомеопат Медицинского центра Holistic Наталья Мариловцева советует съедать две дольки чеснока в день: «Ни апельсины, ни мандарины не способны защитить человека в этот период от болезней. Тогда как обычный чеснок – отличное профилактическое средство».
Кстати, астролог и прорицатель Нострадамус в своих работах писал: «Съедайте по дольке чеснока перед едой, и вы никогда не будете болеть, а две капли чесночного сока, добавленные в рюмку белого вина, действуют ободряюще и омолаживающе».
Японцы же вообще доходят до крайности в употреблении этого продукта в пищу: чеснок в стране Восходящего солнца используется только в медицинских целях. Ведь с помощью этой пряности можно и зрение укрепить за счет селена, который входит в его состав, и даже давление снизить у гипертоников.
А самое главное – лучше всего чесночок употреблять в пищу в сыром виде. Как доказал ученый Дипак К. Дас из университета Коннектикута (США), именно отсутствие кулинарной обработки позволяет использовать эту пряность при лечении болезней сердца.
Юлия Величко





Мир «Ми боялися війни в Україні. Тепер ми боїмося її завершення, – естонська розвідка»
Политика «Сибіга звинуватив Росію у розширенні атак на цивільне судноплавство»
Мир «Польська прокуратура не може допитати українця, який смертельно поранив священника»
Политика «Индия расширяет участие в переговорах между Украиной и РФ»
Политика «Єврокомісія пропонує обмежити доступ українських аграріїв до ринку ЄС – ЗМІ»
Мир «Влада Китаю закрила 670 банків для зміцнення фінансової системи – FT»