Киевские перевозчики «загорали» на Крещатике
Водители столичных маршруток выстроили свои транспортные средства на главной улице страны, но не могли объяснить, зачем
Сегодня студенты и водители маршруток устроили совместную забастовку, так что Крещатик превратился в разношерстную массу.
Как удалось выяснить позже, многие участники мероприятия плохо ориентировались в целях и задачах предпринятых акции. Да, и забастовкой то, что творится на главной улице Киева, назвать можно с трудом.
Привычно снующие маршрутки, сегодня стали на прикол вдоль Крещатика.
А, сами водители, группирующие кучками на улице, посмеивались, рассматривая расположившиеся тут же, у здания мерии, студенческие пикеты
На вопрос журналиста «Багнета» о том, с какой целью водители стоят на Крещатике, «драйверы» лишь пожимали плечами – мол, не хотим комментировать.
Вполне возможно, что требования водителей остались неизменными с прошлого раза, когда перевозчики требовали снижения налогов, улучшения условий возвращения валютных кредитов и прочих благ.
В отличие от водителей студенты оказались коммуникабельней.

Свое присутствие в центре столицы, молодой человек назвавшийся главой Днепровской «филии» «Студенческого патруля Киева» (СПК) объяснил следующим образом: «Наша цель – защита студентов и молодежи в целом. Мы недовольны Черновецким, потому что он не обращает внимание на проблемы молодежи. А, водители тоже, в свою очередь, бастуют, потому что не хотят работать «на шару». Мы с ними не заодно. Мы пришли вместе, но по разным причинам».
После небольшого опроса, корреспондент «Багнета» узнал и о других требованиях студентов.
В частности, учащаяся молодежь требовала «… чтобы Черновецкий ввел программы для студентов, к примеру, такие, в рамках которых снизят цены на проезд, повысят стипендии, решит жилищные проблемы… И вообще, молодежь сегодня аполитична, это очень плохо. У студентов тяжелые жилищные условия, они живут по 7 человек в комнате… Если мэр не обратит внимание на наши требования, мы будем брать митингами и пикетами и своего добьемся рано или поздно».
Даша Светличная
Фото автора





Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Общество «Протягом березня українські перехоплювачі знищили понад 2,3 тисячі повітряних цілей, – Сирський»
Политика «Сибига называет действия России причиной серии инцидентов с беспилотниками в странах Балтии»
Политика «Запит на екстрадицію Міндіча передали Ізраїлю «після усунення недоліків»»
Происшествия «Ворог зосереджений на Покровсько-Мирноградській агломерації: незабаром окупація Гришиного, а Родинське рівняють із землею, – DeepState»
Спорт «Син Віталія Кличка почав виступати за клуб AS Monaco Basket»