Студенты выставят счет Табачнику за моральный и материальный ущерб
В столице на пятницу запланирована очередная акция протеста
В Киеве 11 марта в 13:00 будет проведена очередная акция протеста против реформ, которые проводит в этом году Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. Организаторами акции выступает ВМОО «Молодежный националистический конгресс». Мероприятие будет приурочено к годовщине пребывания Дмитрия Табачника на должности министра образования, сообщает сайт «Братства».
Студенты будут требовать от Табачника возместить им ущерб за те пары, «которые им пришлось пропустить, защищая свои права и протестуя против действий министерства». А также возместить моральный ущерб, «который причинило министерство студентам и их родителям, пытаясь ввести дополнительные платные услуги и новый закон о высшем образовании», а также за задержку выплаты стипендий. Участникам акции протеста предлагается заполнить анкету и «выставить счет Табачнику».
Отметим, в Украине в этом году планируют провести целый ряд реформ в сфере высшего образования. В частности, планируется сократить госзаказ в ВУЗах больше чем на 40%, а также принять новый закон «О высшем образовании». Именно это подтолкнуло студентов на неоднократное проведение акций протестов по этому поводу. Дмитрия Табачника даже вызвали в парламент «на ковер» отчитаться за студенческие бунты.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»